<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
19.09.2014 6460

Томенко назвал условия вступления в силу закона об "особом статусе" Донбасса

До направления на подпись президенту закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей будет урегулирована норма, которая касается определения перечня населенных пунктов, допускает народный депутат, советник президента Украины Николай Томенко.

"Перед тем, как президенту на подпись дойдет закон, будет урегулирован вопрос: по представлению АТЦ Верховная Рада определяет или без представления АТЦ Верховная Рада определяет. Закон еще не подписывал даже председатель Верховной Рады, потому, думаю, судьбу этой правки мы выясним", - заявил Томенко.

Политик заявил: "Если "ЛНР" и "ДНР" как террористические организации (мы их таковыми признали) сложат оружие, если соответственно прокуратура проведет расследование и посмотрят, что те люди, которые убивали украинцев, будут арестованы, а те, которые не убивали, - будут амнистированы, только после этого можно говорить о начале действия закона".

По мнению нардепа, пока вероятность выполнения закона мала, поскольку сепаратисты считают, что территории, на которых они пребывают, не украинские.

"А пока террористы и сепаратисты не признают украинскую власть, и что это территория Украины, не может быть речи о начале действия этого закона", - подчеркнул Томенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Томенко назвал условия вступления в силу закона об "особом статусе" Донбасса 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2014 6460
Еще материалы раздела «Україна»