<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
20.09.2014 10463

Евгений Уткин отреагировал на арест Евтушенкова в России

Один из самых известных украинских бизнесменов Евгений Уткин считает, что арест основателя АФК "Система" Владимира Евтушенкова - проявление массового психоза, охватившего всю Россию.

Несколько лет жизни Уткина было связано с Евтушенковым - работал в топ-менеджменте компании, входившей в орбиту АФК "Система". "Владимир Петрович был моим учителем жизни. В жизни все не просто, я покинул его "Систему" по причине фундаментально разных взглядов на принципиальное для меня отношение к свободе, свободе личности, свободе творчества. Но в России, кроме Чубайса, нет другой фигуры, которая бы столько сделала для развития хай-тек индустрии. В России не так много компаний с прозрачной для инвесторов структурой управления, как АФК "Система". Наверное, нет и более лояльной компании к Кремлю. Сотни тысяч интеллектуальных рабочих мес. Как-то уж совсем грустно наблюдать за этой "яишницей", массовым психозом, который охватил Россию", - такой грустный вывод сделал украинский предприниматель.

Справка: В 2005 ОАО "Ситроникс" (основной акционер АФК "Система") приобрел 51% компании «Квазар-Микро», которой владел Евгений Уткин. В феврале 2006 года Евгений Уткин был назначен на должность президента ОАО «Ситроникс». Под его руководством компания вышла на Лондонскую фондовую биржу с рыночной капитализацией 2 млрд. 300 млн долларов США и стала крупнейшей хай-тек компанией в Восточной Европе. В октябре 2007 года Евгений Уткин покинул ОАО «Ситроникс». В июне 2009 новая компания Уткина «Kvazar-Micro Securities» выкупила у «Ситроникс» бизнес-направление и бренд «Квазар-Микро».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Евгений Уткин отреагировал на арест Евтушенкова в России 5.00 5 1
Політика / Росія
20.09.2014 10463
Еще материалы раздела «Росія»