<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Україна
28.02.2015 999

Днем боевики отводят технику, ночью возвращают – Тымчук

Боевики активно маскируют передвижение своих вооружений, в частности танков и артиллерии.

Об этом в сообщает руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В районе Еленовка – Степное отмечаются маневры группы бронетехники (8 ед., из которых 4 – танки). В частности, боевики осуществляют демонстративный отвод данной техники с позиций в тыл в дневное время, возвращение на позиции в темное время суток», - пишет он.

Тымчук сообщает, что в районе юго-восточнее Докучаевска формирования российско-террористических войск в течении прошедших трех суток активно наносили удары из минометов и ствольной артиллерии по передовым позициям украинских войск.

«На протяжении вчерашнего дня активность обстрелов усилилась, что вызвало ответный удар украинской артиллерии. Зафиксировано накрытие огневых позиций двух огневых подразделений террористов огнем украинской артиллерии (одно из них - минометная батарея, 4 миномета)», - сообщает руководитель «ИС».

В районе Майорска в течении суток продолжались боестолкновения между террористами и силами АТО с применением стрелкового оружия и гранатометов. Не смотря на перемирие, боевики упорно пытаются вытеснить украинские подразделения с занимаемых ими позиций.

В районе н.п.Торез зафиксирован подрыв на фугасе одного из грузовиков конвоя снабжения для «ДНР». Есть раненые из состава «сопровождения» (все - граждане РФ).

В лечебных учреждениях н.п.Ростов-на-Дону (РФ) раненых боевиков из «ЛНР» и «ДНР», эвакуируемых с территории Донбасса, принимают Отмечается ужесточение пропускного режима со стороны российских пограничных подразделений и таможенных структур РФ на участке границы с Россией, неконтролируемом Украиной, в Луганской области. При досмотре и пограничном контроле российские силовики начали требовать документы, выданные Украиной, отвергая документы «ЛНР», «ДНР» и «Новороссии». Отмечаются факты принуждения владельцев транспортных средств к снятию с номерных знаков наклеек «Новороссия» при пересечении границы.

Оценка материала:

3.00 / 2
Днем боевики отводят технику, ночью возвращают – Тымчук 3.00 5 2
Політика / Україна
28.02.2015 999
Еще материалы раздела «Україна»