<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
03.04.2015 1002

Мобильные приложения для руководителей

Значительную часть повседневной работы, которая раньше доставалась компьютерам и ноутбукам, сейчас выполняют смартфоны и планшеты. Все чаще мы используем портативные «умные» устройства и для решения серьезных бизнес-задач.

fly

 

Еще лет пять назад главными достоинствами большинства смартфонов было наличие камеры и возможность бороздить просторы Интернета. На современные же гаджеты можно установить массу полезных приложений, который по-настоящему упрощают жизнь. Это касается и сферы бизнеса.

К примеру, возьмем созданное одноименным разработчиком мобильное приложение Weekdone, которое сначала было доступно лишь в App Store, но с недавних пор появилось и в Google Play. С помощью Weekdone руководитель может получать от каждого сотрудника еженедельные отчеты, которые включают в себя недельный прогресс по проектам, дальнейшие планы и насущные проблемы.

Установить Weekdone на свой планшет или смартфон можно бесплатно. Чтобы начать пользоваться приложением, нужно создать в нем аккаунт организации и зарегистрировать всех сотрудников. Каждому из них раз в неделю приложение будет напоминать о необходимости заполнить недельный отчет. Руководитель организации может просматривать такие отчеты с помощью электронной почты или посредством мобильного приложения.

Казалось бы, Weekdone ― очень простое приложение, но оно помогает оценить текущую продуктивность каждого сотрудника и компании в целом. Отчеты представлены в виде графиков и планов и при необходимости их можно переслать партнерам или инвесторам. Кроме того, в приложение встроен таск-менеджер, который позволяет определять цели и назначать дедлайны.

«Смартфон или планшет сегодня есть чуть ли ни у каждого школьника. Но если для них «умные» устройства служат развлечением, то предпринимателю, тем более начинающему, такой гаджет просто необходим: он вполне может стать полноценной заменой не только личному секретарю, но и, к примеру, бухгалтеру, — такие приложения тоже существуют», ― комментирует вопрос директор представительства Fly Украина Андрей Шевчук.

Weekdone ― далеко не единственное столь удобное и к тому же бесплатное приложение для бизнеса, доступное владельцам «умных» устройств. Их количество продолжает расти с огромной скоростью. А потому можно не сомневаться: будущее любого бизнеса плотно связано с мобильными приложениями.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мобильные приложения для руководителей 5.00 5 1
Бізнес / Технології
03.04.2015 1002
Еще материалы раздела «Технології»