<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.04.2009 19:45 19106

«АэроСвит» и Tez Tour продолжают сотрудничество

Авиакомпания «АэроСвит» – Украинские авиалинии» и международный туристический оператор компания Tez Tour продолжают сотрудничество. Несмотря на значительный рост производственных показателей в 2008 году, авиакомпания не смогла избежать влияния мирового кризиса и, синхронно со всей отраслью, понесла убытки. В 2009 году «АэроСвит» вынуждена была оптимизировать затраты, используя разные и механизмы, в том числе обновление и сокращение флота, сохранение существующих позиций на всех международных направлениях. И в рамках этих мероприятий руководство компании «АэроСвит» приняло решение о временном сокращении объемов чартерных перевозок.

Несомненно, чартерные перевозки в последние годы занимали до 15-20% от общей доли всех рейсов «Аэросвита», но в этом сезоне, учитывая тенденции развития кризиса в Украине, «АэроСвит» решил не брать риски по наполняемости воздушных судов чартерными программами. Также компания в этом сезоне не рассчитывает на стратегию «отложенного спроса», когда туристы вместо зимне-весенних традиционных полетов в Египет и Турцию предпочтут массово путешествовать в летние месяцы. В этих условиях было принято решение приостановить все переговорные процессы с туроператорами по подписанию договоров на летние чартеры до момента более детального изучения ситуации на рынке. После такого анализа, «АэроСвит» решил сохранить только те программы чартеров, которые на тот момент были уже четко подтверждены заказчиками и не предполагали каких-либо дополнительных переговорных процессов.

Так, авиакомпания будет выполнять рейсы на традиционных своих направлениях в Анталию, Грецию, Болгарию, Мальту, Черногорию и «АэроСвит» ни в коем случае не останавливает свой чартерный бизнес. Сейчас, сократив чартерные программы, компания акцентирует внимание на повышении качества обслуживания пассажиров. Например, «АэроСвит» уже сейчас перешел в другую кетеринговую компанию в ГМА «Борисполь», упростил процедуры регистрации пассажиров – пассажиры принимаются к регистрации по паспортам без билетов и, соответственно, без длительных бумажных процедур.

Исходя из этого, можно констатировать, что планы авиакомпании «АэроСвит» и компании Tez Tour в этом сезоне разошлись и каждая из компаний выбрала свой путь. «АэроСвит» выбрал путь оптимизации, Tez Tour выбрал путь привлечения на свои рейсы другого перевозчика Украины.

Tez Tour – прогрессивная компания и настроена весьма оптимистично. В 2009 году Tez Tour в Украине рассчитывает сохранить объемы продаж на уровне 2008 года, в крайнем случае, потерять не более 20% от результатов прошлого года. Компания смогла оптимизировать лишние расходные составляющие таким образом, чтобы в сложный период времени сохранить бизнес прибыльным. В прошлом году Tez Tour открыла несколько новых направлений, в числе которых Мальдивы и Шри Ланка, а также вывела на рынок принципиально новый уникальный проект – международный мобильный оператор TezGSM, который стал серьезным конкурентом ведущим игрокам рынка мобильной связи.

При этом Tez Tour и «АэроСвит» остаются партнерами. Если в этот летний период «АэроСвит» и Tez Tour не сотрудничают, это не означает разрыва сотрудничества, это означает временную приостановку договорных обязательств. Обе компании уверены, что в дальнейшем их взаимоотношения будут укрепляться и партнерство будет развиваться по новой и единой стратегии двух компаний.

Компания «АэроСвит» – Украинские авиалинии», созданная в 1994 году, сегодня является крупнейшим украинским авиаперевозчиком, оперирующим широкой маршрутной сетью и самолетным парком, состоящим из 16 судов Boeing.

На сегодняшний день «АэроСвит» обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок, а также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие административные и региональные центры Украины.

Компания TEZ TOUR – крупнейший туристический оператор в Восточной Европе. На туристическом рынке с 1994 года. В состав TEZ TOUR на сегодняшний день входят более двадцати международных компаний. Имеет представительства (принимающие офисы) в таких государствах: Испания, Греция, Турция, Египет, Таиланд, Канарские острова, Куба, Доминиканская Республика, Мальдивы, Шри-Ланка.

В 2005, 2006, 2007, 2008 гг. по результатам Международного фестиваля-конкурса в Украине «Выбор года» компания TEZ TOUR стала победителем в номинации «Туроператор года». На VII, X, XI Съездах Туристических Агентств Украины TEZ TOUR признана лучшим туристическим оператором в номинациях «Качество и надежность», «Оперативность в работе» и «Приз менеджерских симпатий».

Оценка материала:

4.60 / 5
«АэроСвит» и Tez Tour продолжают сотрудничество 4.60 5 5
Прес-релізи / Інше
29.04.2009 19:45 19106
Еще материалы раздела «Інше»