<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.07.2015 1392

Кабмин определил, как считать больничные

Кабинет Министров Украины утвердил порядок оплаты работодателем первых пяти дней больничного, согласно которому работники со стажем до 3-х лет будут получать лишь 50% от зарплаты, а со стажем более 8 лет - все 100%.

"Утвержден Порядок оплаты первых пяти дней временной нетрудоспособности в результате заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве, за счет средств работодателя. Порядок устанавливает единый размер помощи по временной нетрудоспособности на весь период такой нетрудоспособности (за первые пять дней и начиная с шестого дня 50% средней зарплаты для страхового стажа до 3 лет; 60% от 3 до 5 лет; 70% от 5 до 8 лет; 100% более 8 лет)", - говорится в постановлении правительства.

Принятие постановления должно способствовать установлению единого размера помощи по временной нетрудоспособности на весь такой период (за первые пять дней и начиная с шестого дня), что позволит работодателям упростить расчет указанной помощи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин определил, как считать больничные 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.07.2015 1392
Еще материалы раздела «Економіка»