<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
03.09.2015 2972

СНБО расширил санкционный список россиян

Совет нацбезопасности и обороны с учетом предложений СБУ и Кабмина, расширил перечень юридических и физических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Эти лица осуществляют террористическую деятельность, участвуют в финансировании терроризма или иной поддержке этой преступной деятельности, а также в нарушение норм международного права поддерживают аннексию Российской Федерацией части территории Украины", - сказано в заявлении.

В СНБО объяснили, что решение "обусловлено необходимостью эффективного реагирования на вооруженную агрессию России против Украины, содействие и финансирование ею террористической деятельности...".

Кроме того Кабмину совместно с СБУ, Нацбанком и Генпрокуратурой предложено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности применения санкций.

Оценка материала:

5.00 / 1
СНБО расширил санкционный список россиян 5.00 5 1
Політика / Україна
03.09.2015 2972
Еще материалы раздела «Україна»