<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
20.04.2016 318

Несколько причин, почему стоит купить двухкомнатную квартиру

Владея определенным бюджетом, некоторые покупатели стремятся сделать выбор в пользу большого жилья с наибольшим количеством комнат. Нередко сложно определится, какие апартаменты лучше подобрать и, какой комплекс стоит выбрать. Как показывает практика, самыми «ходовыми» на рынке недвижимости являются «двушки». Чем обусловлен такой выбор, попробуем разобраться.

Выгодное разделение всех функций жилья

Закрытые комнаты позволяют лучше всего организовать пространство в помещении. Так, жильцы могут разделить апартаменты условно на две части – личную и общественную, зону отдыха и активного досуга. При таком подходе спальный уголок в доме будет скрыт от глаз посторонних и будет иметь свое очарование и особый комфорт.

Зона отдыха или гостиная будет предназначена для встречи гостей, общения с членами семьи, просмотра телевизора и т.д. Шум, развлечения не будут мешать жильцам квартиры, так как они всегда смогут уединится в другой комнате. Кроме того, разделение гостиной и кухни позволят избежать неприятных запахов еды, позволят сохранить красивый вид мебели как можно дольше.

Каждому поколению семьи – своя комната

Присмотреться к двухкомнатным апартаментам стоит семьям с детьми или, которые планируют проживать с родителями. Нередко двум поколениям сложно ужиться в одной комнате, избавиться от постоянного «надсмотра» и наслаждаться полноценной жизнью в собственной квартире. Отдельная комната позволит соседствовать с детьми или родителями, без ущерба чьим-либо интересам.

Молодые семьи также должны задуматься о будущем. Ведь покупка двухкомнатной квартиры – это инвестиция в развитие семьи. Продавать жилье – дело трудоемкое и затратное, а завести ребенка со временем мечтает каждая пара. Задумываться о покупке квартиры во время беременности или рождения ребенка будет тоже сложнее, поэтому стоит выбрать двухкомнатную квартиру заранее.

Доступная стоимость

Двухкомнатные квартиры предлагают все застройщики без исключения. Эконом-, бизнес- или комфорт-класс – располагают достаточно большим количеством «двушек». Покупатель может найти жилье согласно своим требованиям, не ограничиваясь одним выбором комплекса. Кроме того,  небольшие размеры жилья (в среднем 65 м.кв.) выгодно сказываются и на его стоимости.

Нередко застройщики предлагают выгодные акции для своих покупателей. И если однокомнатки не фигурируют в таких предложениях, то найти выгодную скидку для «двушек» можно запросто.

Большой спрос среди арендаторов

2 комнатная квартира пользуется популярностью и среди арендаторов. Его предпочитают снимать как студенты и выпускники вузов, желающие поселится с друзьями по соседству, так и молодые пары, ценящие собственный комфорт.

Как показывает практика, при необходимости продать квартиру такого типа достаточно легко. Небольшое количество квадратных метров, выгодные планировки позволяют быстро найти покупателя.

Меньшая квартира – меньше проблем

Любую квартиру придется обустраивать и убирать. Стоимость ремонта нередко обходится в треть стоимость самого жилья. Поэтому рассматривая трехкомнатное жилье, стоит задуматься и об его обустройстве. Также большие размеры апартаментов, несомненно, скажутся на стоимости коммунальных услуг, что в отопительный сезон не порадует ни владельцев, ни арендаторов.

Двухкомнатная квартира – оптимальный вариант, который не потребует больших затрат на обустройство жилья или времени на уборку. Зато комфорт в такой квартире будет на наивысшем уровне.

Источник: www.amurskiy.com

Оценка материала:

5.00 / 1
Несколько причин, почему стоит купить двухкомнатную квартиру 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
20.04.2016 318
Еще материалы раздела «Нерухомість»