<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.09.2016 1398

Министр рассказал, как взять субсидию плательщикам ипотеки

Семья, проживающая во взятой в кредит квартире и не прописанная там, для получения субсидии должна заключить договор аренды с банком - владельцем жилья.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает Укринформ.

"Семье, проживающей в квартире, которая на кредите, субсидия назначается, только если они заключили договор аренды жилья с банком - владельцем жилья. В банке в договор впишут всех членов домохозяйства, и даже если семья там не прописана, ей орган социальной защиты на основании настоящего договора даже без прописки, без регистрации может назначить субсидию", - сказал Рева.

По его убеждению, банкам также будет выгодно заключать такой договор аренды.

"Банку это будет выгодно. Он ничего не теряет: он остается владельцем этого помещения, но так он даст возможность человеку платить меньше за коммунальные услуги, а значит  - больше платить в счет погашения долга по ипотеке", - отметил министр.

Напомним, Кабинет Министров на заседании 8 сентября принял проект постановления о внесении изменений в положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр рассказал, как взять субсидию плательщикам ипотеки 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.09.2016 1398
Еще материалы раздела «Економіка»