<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.12.2016 1406

Приватизация ОПЗ снова провалилась

Фонд государственного имущества Украины не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель гендиректора ОПЗ Николай Щуриков.

"Истек срок подачи заявок на участие в конкурсе по приватизации ОПЗ. Хотелось бы сказать "ставки сделаны, ставок больше нет", но проблема в том, что их и не было", - написал он.

По словам Щурикова, компании, которые считаются главными претендентами на покупку 99,6% акций завода - ЗАО "Укрнефтебурение" и DCH - отказались от намерения участвовать в аукционе.

"Подавляя в себе желание высказаться эмоционально, попробую все-таки расставить точки над "і". Если коротко, проблема не в самом активе. Проблема в полном бездействии ФГИ - преступной бездеятельности, поскольку на кону экономические интересы Украины. Это говорю не я: это говорят представители компаний, которые отказались от участия", - написал Щуриков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Приватизация ОПЗ снова провалилась 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.12.2016 1406
Еще материалы раздела «Економіка»