<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.12.2016 460

Особенности выбора детской одежды для новорожденных в магазине Babyhit

Кожа новорожденных детей очень тонкая и нежная, поэтому так важно грамотно подбирать для этих малышей одежду. Есть общие рекомендации педиатров. Например, что одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей (хотя бы та, которая непосредственно прилегает к телу), на ней не должно быть грубых внутренних швов, ткань должна быть высокого качества и пр.

человечки фото

Но как молодой маме сориентироваться? Как выбрать из того многообразия, которое предлагает современная индустрия? Рассмотрим на примере Babyhit, магазина, который занимается продажей самых качественных вещей для детей.

Основные критерии выбора одежды для новорожденных

  • Бренд. Не стоит приобретать всю понравившуюся одежду подряд. Несмотря на жесткий контроль качества детских вещей со стороны компетентных органов, нет-нет да и прорываются на прилавки совершенно не соответствующие нормам изделия. Поэтому лучше всего заранее изучить ситуацию на рынке детских вещей. Кто производит лучшие вещи? Кто неизменно обеспечивает высокое качество? В любом случае, это должны быть известные бренды. Именно такие представлены в магазине Babyhit. Ведь только давно и стабильно работающие компании с мировым именем могут гарантировать строгое соответствие стандартам, а также неизменно ровное качество продукции от партии к партии.
  • Натуральные ткани. Обязательно нужно следить за тем, чтобы как минимум нижнее белье было выполнено из такого материала. Даже новые коллекции известных брендов стоит перепроверять, изучая состав одежды. Самый лучший материал для одежды новорожденных – высококачественный хлопок.
  • Искусственные ткани высокого качества. Как бы ни хотелось молодым мамам, а полностью одеть малыша во все натуральное в современных реалиях не удастся. Если речь идет о верхней одежде или различных кофточках, это допустимо, но ткань должна быть мягкой и не вызывать раздражений на коже. Хорошим материалом признан флис. Детская одежда для новорожденных из него очень приятная на ощупь, при этом она не должна иметь грубых швов и выступающей фурнитуры, которая могла бы впиваться в кожу малыша при неловких движениях. Допустимо приобретать костюмчики, в которых штанишки и боди выполнены из хлопка, а верх (жилетка или толстовка) – из флиса. Так искусственный материал не контактирует с кожей, и при этом прекрасно согревает малыша.
  • Свободный крой. Очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, чтобы ничего не сковывало его движений, нигде не давило и не пережимало. Для детей большинство известных производителей выбирает именно свободный крой. Исключение – нижнее белье. Оно может и плотно прилегать к телу (чтобы при лежании не образовывалось складок), но при этом ткань должна быть мягкой и тянущейся. Никаких «дубовых» джинсов, юбок с жестким неэластичным пояском и пр. в гардеробе новорожденного быть не должно.

Какая одежда нужна малышу?

Как правило, большинство молодых мам, приобретая одежду для новорожденного, совершает одни и те же ошибки. Они покупают довольно много платьиц, рубашечек, толстовок и подобной одежды для совсем еще крошечного ребенка. И практически все это остается даже ни разу не надетым. Ведь в первые месяцы малыш редко покидает дом, ему в основном нужна повседневная тонкая одежда. Это разнообразные бодики, комбинезоны, человечки. А для прогулок можно подобрать один теплый комбинезон или конверт «на вырост». Подходящую модель одежды для новорожденных можно выбрать в каталоге магазина.

Не стоит заранее приобретать большое количество одежды. Ведь малыш очень быстро растет. Кроме того, часть гардероба подарят родные и близкие. Поэтому лучше сразу приобрести только самые необходимые предметы, но при этом отменного качества.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности выбора детской одежды для новорожденных в магазине Babyhit 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
07.12.2016 460
Еще материалы раздела «Інше»