<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.10.2009 18:09 5493

ЕБРР может не дать денег на ЖКХ

Из-за проволочек горсовета Запорожье может потерять 12 млн грн. кредита ЕБРР. 

«Неторопливость» городских властей Запорожья может привести к негативным последствиям, в частности под угрозу ставится получение кредита ЕБРР в размере 12 млн грн на модернизацию теплосети. Об этом заявил исполнительный директор ЕБРР от Украины, Румынии, Грузии, Молдавии и Армении Игорь Подолев в ходе Международного инвестиционного форума в Запорожье, пишет «РБК-Украина».

«Пользуясь случаем, я бы призвал городской совет тоже немножко вертеться и быть быстрее в условиях кризиса. Мы с вами закончили хороший проект по очистке воды — небольшой, на 20 млн евро. А вот проект по модернизации теплосетей города завис, и уже несколько месяцев нет решения. Я понимаю, что есть политические сложности, но деньги не могут ждать. Я прошу передать вашим уважаемым депутатам, что подобная медлительность отталкивает деньги от вашего региона», — предупредил Игорь Подолев.

Напомним, на сентябрьской сессии Запорожского горсовета, в ходе которой планировалось рассмотреть вопрос о поддержке горсоветом намерения коммунальщиков взять кредиты, тема не поднималась — ее перенесли на октябрь с.г.

Напомним также, что Европейский банк реконструкции и развития декларировал намерение выделить кредит муниципальной компании «Городские тепловые сети» на проведение модернизации системы отопления под гарантии городских властей, осуществляющих теплообеспечение и централизованную подачу горячей воды в Запорожье, на сумму 12 млн грн. Кредит планируется выделить на четыре года под 1,5% годовых. Планируется на время возврата кредита увеличить тариф на отопление на 2%, а затем снизить на 6,3%.

Оценка материала:

4.33 / 6
ЕБРР может не дать денег на ЖКХ 4.33 5 6
Бізнес / Економіка
14.10.2009 18:09 5493
Еще материалы раздела «Економіка»