<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.12.2009 22:01 5025

Украинский бюджет должен пополниться на 12 млрд долларов

Украина намерена привлечь 12 млрд долл. иностранных инвестиций в госбюджет-2010.


Украина со следующего года может привлекать от 12 млрд долл. иностранных инвестиций ежегодно. Об этом заявил советник премьер-министра Украины по иностранным инвестициям Владислав Каськив сегодня во время презентации стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций в Украину «План действий — 2010», разработанной Национальным  агентством Украины по иностранным инвестициям и развитию (Укрвнешинвест), сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины.

В.Каськив отметил, что эта стратегия, которая была недавно рассмотрена на заседании правительства, определяет конкретный план действий и четкие задания в сфере привлечения инвестиций на ближайшие три года. Он напомнил, что основой для реализации стратегии является распоряжение Кабинета министров «Об инвестиционных проектах, которые имеют стратегическое значение для экономического развития государства».

 

Владислав Каськив сообщил, что выполнение распоряжения и реализация стратегии даст возможность к середине 2010 г. сформировать портфель из 10-15 стратегических и 40-50 значительных отраслевых или региональных инвестпроектов общим объемом свыше 12 млрд долл.

 

 

Оценка материала:

3.57 / 7
Украинский бюджет должен пополниться на 12 млрд долларов 3.57 5 7
Бізнес / Економіка
02.12.2009 22:01 5025
Еще материалы раздела «Економіка»