<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.03.2010 12:00 5265

МВФ видит возрождение Украины

Международный валютный фонд (МВФ) рассчитывает на проведение Украиной реформ для обеспечения стабильного экономического развития, сообщил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер.

 

 

«Мы считаем, что сейчас политику необходимо фокусировать не на борьбе с кризисом, а на обеспечении стабильного экономического роста», — сказал он выступая на заседании комитета по экономическим реформам при президенте Украины, передает «Интерфакс-Украина».
Представитель МВФ отметил, что в последнее время благодаря сотрудничеству с международными экономическими институтами наблюдаются определенные признаки экономического возрождения Украины.
При этом, по его мнению, для дальнейшего стабильного развития экономики Украине необходимо решить проблему структурных слабостей украинской экономики, обеспечить быстрый рост ее продуктивности, для чего необходимо принять «амбициозную программу реформ».
М.Альер подчеркнул, что для проведения соответствующих реформ необходима публичность, чтобы обеспечить понимание в обществе.
«Цена реформ очевидна, но преимущества их видят немногие люди», — добавил он.

Оценка материала:

3.63 / 8
МВФ видит возрождение Украины 3.63 5 8
Бізнес / Економіка
23.03.2010 12:00 5265
Еще материалы раздела «Економіка»