<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.05.2010 15:38 6822

В сентябре может произойти обвал гривни

В сентябре может произойти обвал гривни. Об этом в ходе заседания оппозиционного Кабмина заявил министр финансов оппозиционного правительства Андрей Сенченко.


"Правительство сегодня делает все для того, чтобы мы сентябрь встретили обвалом национальной валюты и сногсшибательным ростом цен практически на все потребительские товары и на любые товары, поскольку это будет связано с общей валютной и экономической ситуацией в стране", - заявил А.Сенченко, передает РБК-Украина.

Он считает, что дефицит бюджета, который заложен на 2010 г. "является нереалистичным". "Что больше всего беспокоит в бюджете - это его нереалистичность, потомучто те цифры которые презентуются, цифры дефицита бюджета, слегка превышающие 5%, на самом деле более чем в 3 раза отличаются от реальных цифр. Реальный дефицит заложенный бюджетом достигает 170 млрд грн, это если не учитывать цифры государственных гарантий, на самом деле, эта цифра может достичь 200 млрд. Разрыв между этими цифрами правительство будет покрывать за счет эмиссий", - отметил А.Сенченко.

Оценка материала:

3.86 / 7
В сентябре может произойти обвал гривни 3.86 5 7
Бізнес / Економіка
06.05.2010 15:38 6822
Еще материалы раздела «Економіка»