<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2010 15:40 4390

Азаров обещает медленные реформы по эстонскому образцу

 Украине хочет повторить эстонский опыт в проведении реформ. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочего ланча с участием спикера эстонского парламента Эне Эргма и рамках официального визита в Эстонскую Республику.

«Мы хотим повторить этот путь: вы избавились от хаоса, достигли стабильности. Нам горько от того, сколько наша страна потеряла за 20 лет. Поэтому мы решительно настроены на реформы и будем использовать эстонский опыт», - отметил Николай Азаров. Он добавил, что в частности Украина заинтересована в изучении опыта Эстонии во внедрении электронного управления и проведении налоговой реформы.
Николай Азаров отметил, что в Украине создается привлекательный инвестиционный климат, и пригласил эстонский бизнес инвестировать в нашу страну. Перспективными для сотрудничества Премьер-министр считает энергетическую, транспортную отрасли, сферу высоких технологий и информатизацию, сообщает ИМК.
Кроме того, глава украинского правительства подчеркнул, что необходимо увеличивать объем торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. «Объем нашего торгово-экономического сотрудничества составляет около 0,5 млрд долларов. Есть перспективы, чтобы он был значительно больше», - отметил он.
Визит украинского премьер-министра в Эстонию происходит впервые за 14 лет.

Оценка материала:

3.29 / 7
Азаров обещает медленные реформы по эстонскому образцу 3.29 5 7
Політика / Україна
05.10.2010 15:40 4390
Еще материалы раздела «Україна»