<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлемвсі новини дня
Політика
Україна
20.12.2010 11:49 5912

МВД планирует масштабное сокращение

Органы внутренних дел ожидает масштабное сокращение.

 

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник, передает корреспондент РБК-Украина.
«Выполняя сейчас указания Президента, указ Президента, мы идем на масштабное сокращение органов внутренних дел. С 296 тыс. сейчас,.. после реформы, останется 200 тыс. правоохранителей «, - отметил В.Фаринник.
Он добавил, что это позволит увеличить заработную плату и улучшить техническое оснащение милиции за счет высвобожденных средств. Также реформа ожидает образовательную отрасль МВД: «Мы идем на массивное сокращение количества факультетов, готовящих следователей, если сейчас есть десять таких факультетов, то мы 7 сократим».
По словам В.Фаринника, сейчас 1 факультет ежегодно готовит 50-60 следователей, и от такого большого количества страдает качество подготовки. «Необходимо получить меньше специалистов, но большего качества», - добавил он.
Напомним, Министр финансов Федор Ярошенко считает, что в его министерстве должно работать не более 400-500 человек.

Оценка материала:

3.43 / 7
МВД планирует масштабное сокращение 3.43 5 7
Політика / Україна
20.12.2010 11:49 5912
Еще материалы раздела «Україна»