<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.03.2011 19:30 5802

Колесников опроверг один из нацпроектов

 Вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников исключил завершение строительства железной дороги между международным аэропортом «Борисполь» и Киевом до проведения Евро-2012.


Об этом он сказал во время презентации проекта городского электропоезда в Киеве.
По мнению Колесникова, минимальный срок строительства железной дороги и налаживания сообщения составляет два года.
«До Евро-2012 экспресс не будет построен точно. До чемпионата осталось год и четыре месяца, а по самому оптимистическому сценарию его нужно строить два года», - цитируют Колесникова «Українські Новини».
Он отметил, что министерство намерено в течение двух лет реализовать данный проект.
«Проект «Воздушный экспресс» будет обязательно реализован в ближайшие два года и, думаю, если у нас все получится, все будут приятно удивлены», - сказал вице-премьер.
Также он добавил, что пока Украина не предоставила государственные гарантии по кредиту китайской стороны на данный проект.
Как сообщалось, Летом 2010 года Кабмин одобрил строительство железной дороги между Киевом и аэропортом «Борисполь» в 2010-2012 годах.
В конце 2010 года Колесников прогнозировал завершение разработки проекта до февраля 2011 года. В феврале аэропорт «Борисполь» заявил о сложностях в реализации проекта железной дороги из аэропорта в Киев.

Оценка материала:

3.38 / 8
Колесников опроверг один из нацпроектов 3.38 5 8
Бізнес / Економіка
14.03.2011 19:30 5802
Еще материалы раздела «Економіка»