<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.03.2011 15:35 18285

Гаишника, угрожавшего водителям расправой, выгнали из органов

 Сотрудника Харьковской ГАИ, угрожавшего водителям физическим воздействием на видеосъемку сотрудников Госавтоинспекции, уволили из МВД.

 

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе МВД, вместе с тем за ненадлежащий контроль за состоянием служебной дисциплины относительно руководителя отдела ГАИ Харьковского района приняты меры дисциплинарного воздействия.
В ходе служебной проверки установлено, что 22 марта на Харьковской объездной дороге возле наряда ГАИ, который осуществлял надзор за дорожным движением, остановился автомобиль «КИА Серато». Водитель и пассажир наблюдали за работой сотрудников Госавтоинспекции и проводили видеосъемку.
Через некоторое время к месту происшествия подъехал еще один автомобиль. Мужчина, который вышел из него, подошел к иномарке, стал угрожать автолюбителям физической расправой и требовал, чтобы они прекратили преследование и видеосъемку работников ГАИ.
Во время проведения служебного расследования выяснено, что гражданам угрожал госавтоинспектор отдела ГАИ по обслуживанию Харьковского района, который как раз возвращался со службы домой.
За нарушение служебной дисциплины и несоблюдение норм профессиональной и служебной этики работника ГАИ уволили из органов внутренних дел.

Оценка материала:

4.60 / 5
Гаишника, угрожавшего водителям расправой, выгнали из органов 4.60 5 5
Політика / Україна
23.03.2011 15:35 18285
Еще материалы раздела «Україна»