<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
08.06.2011 15:16 3628

Партия регионов открещивается от «Единой России»

 Партия регионов не собирается повторять политический путь «Единой России».

Об этом сегодня заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

Как передает «ЛИГАБизнесИнформ», в частности, отвечая на вопрос, как она относится к тому, что Партию регионов все чаще сравнивают с «Единой Россией», Бондаренко сказала: «Я думаю, это сравнивают те, кто мало осведомлен в отношении европейских партий».

Бондаренко напомнила, что в конце прошлого года Партия регионов подписала соглашение с Прогрессивным альянсом социал-демократов в Европарламенте. «Это наши коллеги, которые признали сходство наших позиций с социал-демократами, которые работают и в Европарламенте, и в других европейских странах», - подчеркнула она.

Бондаренко порекомендовала тем, кто делает сравнения с «Единой Россией», интересоваться и тем, на какие европейские партии похожа ПР.
В то же время, Бондаренко заверила, что абсолютно одинаковых партий не существует: «Партия регионов - это, прежде всего, проукраинская партия. Это партия, которая создавалась украинскими гражданами для защиты украинских интересов».

«Вы можете сравнивать, это ваше право, но я не считаю, что регионалы будут повторять путь «Единой России». У нас свой путь, свои особенности, своя политическая деятельность, и мы живем не в России», - заявила народный депутат.

 

Оценка материала:

4.00 / 7
Партия регионов открещивается от «Единой России» 4.00 5 7
Політика / Україна
08.06.2011 15:16 3628
Еще материалы раздела «Україна»