<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
10.06.2011 18:30 5637

Всемирный банк дал Украине денег на энергоэффективность

 АО «Укрэксимбанк» и Всемирный банк сегодня подписали соглашение о привлечении займа для внедрения «Проекта по энергоэффективности», согласно которому Украина получит 200 млн долларов сроком на 30 лет.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич после торжественной церемонии подписания документов отметил, что в соответствии с указанными соглашениями, Всемирный банк предоставит ОАО «Укрэксимбанк» в рамках проекта по энергоэффективности под государственные гарантии кредитные ресурсы в объеме 200 млн долл. сроком до 30 лет.

Н. Пашкевич отметил, что это будет способствовать активизации внедрения в Украине проектов и технологий по энергоэффективности и энергосбережению. Председатель Агентства отметил, что это событие является знаковым для Украины.

«Участие Всемирного банка в процессах повышения энергонезависимости нашей страны оказывает позитивный сигнал другим финансовым учреждениям. Привлечение инвестиций в эту сферу можете ускорить процессы структурной перестройки нашей экономики и повышения ее конкурентоспособности на мировых рынках», - отметил Н. Пашкевич.

За счет полученных средств Укрэксимбанк будет предоставлять средне- и долгосрочные кредиты на финансирование энергоэффективных инвестиционных проектов, в том числе и через другие коммерческие банки. Отбор конечных заемщиков и банков-участников Проекта будет осуществляться в соответствии с определенными совместно со Всемирным банком условиями приемлемости, предусматривающие уменьшение потребления энергии и финансовую устойчивость.

 

Оценка материала:

4.67 / 9
Всемирный банк дал Украине денег на энергоэффективность 4.67 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
10.06.2011 18:30 5637
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»