<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.08.2011 12:32 1014

Украина согласовывает с МВФ госбюджет на будущий год

Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) вопросы по доходной части в проекте государственного бюджета на 2012 год, а предложения по расходам сейчас урегулируются.

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова на брифинге, передает «Интерфакс-Украина».

Она напомнила, что Украина согласовывает показатели проекта госбюджета с МВФ.

«Нам надо обязательно урегулировать все вопросы не только с прогнозом макропоказателей, но и с прогнозом расходов и доходов», - сказала И.Акимова.

При этом она подчеркнула, что с коллегами из МВФ тема доходов госбюджета на следующий год уже урегулирована.

«Сейчас идет активная работа по урегулированию наших предложений, связанных с расходной частью (проекта госбюджета – ред.)», - сказала первый замглавы администрации президента.

И.Акимова также надеется, что проект госбюджета-2012 будет внесен в парламент Украины в срок.

«То, что это (бюджетный процесс – ред.) начался сейчас, а не в конце 2011 года, это очень позитивный сигнал. Это означает, что правительство серьезно относится к подготовке самого важного документа. Я надеюсь, как и было запланировано, до 15 сентября этот документ будет внесен в парламент», - сказала она.

По словам И.Акимовой, в настоящее время идет процесс сбора бюджетных запросов из регионов. «Это рабочий процесс. Он идет планово», - подчеркнула она.

Оценка материала:

3.83 / 6
Украина согласовывает с МВФ госбюджет на будущий год 3.83 5 6
Бізнес / Економіка
19.08.2011 12:32 1014
Еще материалы раздела «Економіка»