<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.09.2011 13:57 747

Депутаты возобновили обязательную реорганизацию АО из открытых в публичные

Верховная Рада отменила закон, которым отменялась обязательная реорганизация акционерных обществ из открытых в публичные.

За поддержку предложения Президента Виктора Януковича к принятому законопроекту №8174 проголосовали 239 депутатов при минимально необходимых 226.

Предложения Президента заключались в отклонении принятого закона, сообщают Украинские новости.

Янукович ветировал указанный закон, ссылаясь на то, что он нивелирует концепцию правового регулирования деятельности акционерных обществ, введенную законом «Об акционерных обществах», и является шагом назад в развитии законодательства Украины на пути его адаптации к законодательству Европейского Союза.

Как сообщало агентство, законопроект №8174, приняв который 8 апреля в целом Рада отменила обязательную реорганизацию АО из открытых в публичные, был подготовлен с целью защиты интересов национальных производителей авиационной техники, которые являются открытыми АО и имеют стратегическое значение для Украины, от угрозы разрыва существующих торговых отношений, кооперационных связей и потерь рынков сбыта.

29 апреля 2009 года вступил в силу закон «Об акционерных обществах», предусматривающий существование акционерных обществ двух типов - частных и публичных.

Заключительные положения документа обязывают акционерные общества не позднее чем в течение 2 лет со дня вступления закона в силу (то есть до 29 апреля 2011 года) привести уставы в соответствие с его нормами.

Оценка материала:

4.25 / 8
Депутаты возобновили обязательную реорганизацию АО из открытых в публичные 4.25 5 8
Бізнес / Економіка
08.09.2011 13:57 747
Еще материалы раздела «Економіка»