<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.10.2011 16:22 788

Fitch снизил прогноз рейтинга Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз рейтинга Украины с «позитивного» на «стабильный», говорится в сообщении агентства.

В частности, агентство понизило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента в иностранной валюте, который находится на уровне В.
Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне В.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности, напоминают «Українські Новини».

В июле этого года Fitch улучшило прогноз долгосрочного рейтинга нашей страны по обязательствам в иностранной и национальной валюте со «стабильного» до «позитивного», а в начале сентября отозвало рейтинг Украины AA(ukr) по национальной шкале.

В середине сентября другое рейтинговое агентство – Standard&Poor's – понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня ВВ- до уровня В+. S&P также подтвердило рейтинг Украины по национальной шкале на уровне uaAA-.

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Fitch снизил прогноз рейтинга Украины 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
19.10.2011 16:22 788
Еще материалы раздела «Економіка»