<
НОВИНИ ДНЯ: Міжнародні та державні свята в серпні 2024 року: чи буде додатковий вихідний на День Незалежності  Названо точну дату, коли температура у Києві нарешті впаде нижче +30°  Ймовірна перемога Трампа: Зеленський повідомив, чи існує загроза для України  Ребра в капусті: простий рецепт старовинних голубців  17 липня спека до +39°, подекуди пройдуть дощі  Чоловікам без військового квитка від 17 липня закриють виїзд за кордон  "Повістку отримають всі": адвокат назвав сценарії для чоловіків після 16 липнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.10.2011 16:22 817

Fitch снизил прогноз рейтинга Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз рейтинга Украины с «позитивного» на «стабильный», говорится в сообщении агентства.

В частности, агентство понизило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента в иностранной валюте, который находится на уровне В.
Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне В.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности, напоминают «Українські Новини».

В июле этого года Fitch улучшило прогноз долгосрочного рейтинга нашей страны по обязательствам в иностранной и национальной валюте со «стабильного» до «позитивного», а в начале сентября отозвало рейтинг Украины AA(ukr) по национальной шкале.

В середине сентября другое рейтинговое агентство – Standard&Poor's – понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня ВВ- до уровня В+. S&P также подтвердило рейтинг Украины по национальной шкале на уровне uaAA-.

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Fitch снизил прогноз рейтинга Украины 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
19.10.2011 16:22 817
Еще материалы раздела «Економіка»