НОВОСТИ ДНЯ: США ремонтують кораблі інопланетян – експрацівник американської розвідки  Росія може підірвати інші українські ГЕС: полковник СБУ назвав цинічну мету ворога  Більшість американців схвалюють збільшення військової та фінансової допомоги Україні  Цибулевий пиріг: класичний рецепт  В Україні зростає рівень кредитування автомобілів  Настають дощі з грозами та похолодання  Руйнування Каховської ГЕС та ДніпроГЕС: історик порівняв дії росіянвсе новости дня
Бізнес
Економіка
19.10.2011 16:22 721

Fitch снизил прогноз рейтинга Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз рейтинга Украины с «позитивного» на «стабильный», говорится в сообщении агентства.

В частности, агентство понизило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента в иностранной валюте, который находится на уровне В.
Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне В.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности, напоминают «Українські Новини».

В июле этого года Fitch улучшило прогноз долгосрочного рейтинга нашей страны по обязательствам в иностранной и национальной валюте со «стабильного» до «позитивного», а в начале сентября отозвало рейтинг Украины AA(ukr) по национальной шкале.

В середине сентября другое рейтинговое агентство – Standard&Poor's – понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня ВВ- до уровня В+. S&P также подтвердило рейтинг Украины по национальной шкале на уровне uaAA-.

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Fitch снизил прогноз рейтинга Украины 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
19.10.2011 16:22 721
Еще материалы раздела «Економіка»