<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.11.2011 20:00 481

Еврозона столкнулась с системным кризисом - Баррозу

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу открыто признал, что страны ЕС столкнулись с «системным кризисом».

«Страны еврозоны и Европейский союз в целом столкнулись с по-настоящему системным кризисом», - заявил Баррозу на сессии Европарламента.

По мнению главы Еврокомиссии, выход из кризиса без экономического роста невозможен, а между тем еврозоне грозит рецессия.

«Нам сейчас действительно предстоит системный кризис, который потребует от всех еще большей готовности действовать, а также дополнительных и крайне важных мер», - передает его слова «Интерфакс-Украина».

Глава Еврокомиссии вновь призвал страны еврозоны к углублению экономической интеграции и усилению надзора в бюджетной сфере.

 

Оценка материала:

4.88 / 8
Еврозона столкнулась с системным кризисом - Баррозу 4.88 5 8
Бізнес / Економіка
16.11.2011 20:00 481
Еще материалы раздела «Економіка»