<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцямвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.03.2013 705

Попов просит не жалеть соль для посыпки улиц Киева

В ближайшие двое суток на улицах Киева будет высыпано около 6 тыс. тонн соли и песчано-солевых смесей.

«На сегодняшний день у нас в остатке около 2 тыс. тонн соли и около 4 тыс. тонн песчано-солевой смеси. Этого нам хватит на сутки-двое, и на подходе еще 10 вагонов соли, которые мы получим через сутки», - сообщил генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгий Глинский.

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов подчеркнул, что эти материалы необходимо использовать максимально в понедельник, так как во вторник начнется похолодание.

«Соль нужно не жалеть, сейчас есть возможность, особенно сегодня, максимально все посыпать», - подчеркнул он.

При этом А.Попов отметил, что необходимо направить все усилия также на вывоз снега. Он поручил максимально привлечь к этой работе дополнительный транспорт за счет предприятий и организаций города.

На совещании отмечалось также, что на данный момент уже дополнительно привлечено 9 погрузчиков и 88 самосвалов.

А.Попов поручил провести совещание с руководителями предприятий и максимально увеличить количество этого транспорта.

По его словам, дополнительно должно быть привлечено до 250 единиц техники.

Оценка материала:

5.00 / 2
Попов просит не жалеть соль для посыпки улиц Киева 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
25.03.2013 705
Еще материалы раздела «Столиця»