<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.12.2013 2380

Российский бизнес не боится партнерства Украины и ЕС

Российский бизнес считает угрозы для себя от свободной торговли Украины и Европейского Союза минимальными.  

Об этом свидетельствует исследование Российского союза промышленников и предпринимателей.

 

О том, что ассоциация Украины с ЕС может повлиять на деятельность компаний заявили только 28,1% респондентов. 62,5% уверены в обратном, еще 9,4% затруднились дать ответ.

К аналогичным результатам привел вопрос и о том, сможет ли интеграция с ЕС как-то повлиять на сектор экономики, в котором работает компания. 28,1% опрошенных дали положительный ответ, 64,1% не видят никаких последствий, 7,8% не определились с ответом.

Риск вытеснения украинских товаров на рынок ТС является минимальным по мнению 63,6% респондентов. Возможный реэкспорт европейских товаров российский бизнес также не берет в счет (65,5% ответов). Также маловероятен и риск товарного демпинга в результате возможного обнуления импортных пошлин на европейские товары (64,8% считают риск минимальным).

По материалам РБК daily

Оценка материала:

5.00 / 3
Российский бизнес не боится партнерства Украины и ЕС 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
10.12.2013 2380
Еще материалы раздела «Економіка»