<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
28.05.2014 8214

Проведение АТО не является попыткой военного решения ситуации – Госдеп США

США намерены поддерживать усилия украинских властей по мирному урегулированию ситуации в стране, несмотря на проведение Киевом военной операции на востоке Украины, заявили во вторник в госдепе США.

«Мы до сих пор считаем, что ситуация (в Украине – ред.) будет решена путем диалога между сторонами, который мы (США - ИФ) поддерживаем», - сказала на представитель госдепа Джен Псаки.

При этом она отметила, что в Вашингтоне поддерживают действия Киева по стабилизации ситуации в восточной Украине и не считают их попыткой решить ситуацию силовым путем. «Это не военное решение (ситуации на востоке Украины – ред.)», - сказала Псаки, комментируя вопрос о том, являются ли действия украинских властей на востоке страны попыткой силового решения проблемы. «Власти имеют полное право поддерживать стабильность и порядок в своей собственной стране», - добавила она.

Вместе с тем, Псаки сообщила, что США «продолжают рассматривать запросы властей Украины об оказании помощи украинским военным в сфере безопасности», однако основной задачей Вашингтона является «поддержка экономических и политических попыток» Киева стабилизировать ситуацию в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.67 / 3
Проведение АТО не является попыткой военного решения ситуации – Госдеп США 3.67 5 3
Політика / Україна
28.05.2014 8214
Еще материалы раздела «Україна»