НОВОСТИ ДНЯ: лукашенко уникає прямої участі у війні через страх української відповіді – розвідка Британії  Розвідка здобула підтвердження масштабних втрат в Україні 1-ї танкової армії рф  Розгром під Білогорівкою: ворог втратив майже 1000 військових і 100 одиниць техніки  У Міноборони пояснили, чому українці масово повертаються додому  "Вони заберуть це зло із собою назад у Росію": Зеленський заявив, що "спецоперація" РФ вже збанкрутувала  У палатах по 40 ліжок: до Севастополя звозять вбитих і поранених окупантів з острова Зміїний  Від похолодання до спекотних +29°: прогноз погоди в Україні на тиждень, 16-22 травнявсе новости дня
Политика
Украина
05.10.2014 20:05 873

Бирюков назначен помощником Гелетея

Советник президента Украины, волонтер и основатель фонда помощи "Крылья Феникса" Юрий Бирюков назначен помощником министра по вопросам вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Об этом своем Facebook написал советник главы Минобороны Александр Данилюк.

Позже информацию о назначении подтвердил сам Бирюков.

"Да, предложили. Да, согласился... Позиция помощника позволяет пользоваться определенными полномочиями (чего в принципе не было раньше). Пока речь идет об анализе и поиска "узких горловин". Для меня стало неожиданностью то, что Минобороны не просто связано по рукам и ногам в вопросах обеспечения, но и рот ему (Минобороны – ред.) закрыли", - написал он в Facebook.

Напомним, в сентябре правительство уволило первого заместителя министра обороны Богдана Буцу, которого обвиняли в ненадлежащем обеспечении армии.

Оценка материала:

3.75 / 4
Бирюков назначен помощником Гелетея 3.75 5 4
Политика / Украина
05.10.2014 20:05 873
Еще материалы раздела «Украина»