<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2014 20:05 996

Бирюков назначен помощником Гелетея

Советник президента Украины, волонтер и основатель фонда помощи "Крылья Феникса" Юрий Бирюков назначен помощником министра по вопросам вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Об этом своем Facebook написал советник главы Минобороны Александр Данилюк.

Позже информацию о назначении подтвердил сам Бирюков.

"Да, предложили. Да, согласился... Позиция помощника позволяет пользоваться определенными полномочиями (чего в принципе не было раньше). Пока речь идет об анализе и поиска "узких горловин". Для меня стало неожиданностью то, что Минобороны не просто связано по рукам и ногам в вопросах обеспечения, но и рот ему (Минобороны – ред.) закрыли", - написал он в Facebook.

Напомним, в сентябре правительство уволило первого заместителя министра обороны Богдана Буцу, которого обвиняли в ненадлежащем обеспечении армии.

Оценка материала:

3.75 / 4
Бирюков назначен помощником Гелетея 3.75 5 4
Політика / Україна
05.10.2014 20:05 996
Еще материалы раздела «Україна»