<
НОВИНИ ДНЯ: Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILDвсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2014 3085

Луганские террористы начали агитацию за свои "выборы" и "референдум"

Луганские боевики начали "предвыборную агитацию", раздавая на захваченных территориях листовки с сообщением о "выборах и референдуме".

Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По данным граждан, приходящим из захваченной боевиками части Луганской области, "боевики начали распространять листовки с сообщением, что 2 ноября в "ЛНР" состоятся выборы в органы местного самоуправления, а 9 ноября - референдум".

На "референдум", согласно сообщению Москаля, должны вынести два вопроса: "как видят жители "ЛНР" свое будущее - в составе Украины или в составе отдельной республики".

"Поскольку выборы и референдум будут проводиться под дулами автоматов, их результаты предсказать несложно", - заявил Москаль.

У председателя Луганской ОГА также сообщили, что в воскресенье боевики семь раз обстреливали украинских силовиков на Луганщине. Ранено 4 нацгвардийца и 2 военнослужащих ВСУ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Луганские террористы начали агитацию за свои "выборы" и "референдум" 5.00 5 2
Політика / Україна
13.10.2014 3085
Еще материалы раздела «Україна»