НОВИНИ ДНЯ: Сонце в Діві змінить звичний хід подій для чотирьох знаків: гороскоп з 26 серпня  Звичні кухонні губки відходять у минуле: що використовують замість них  Гороскоп на 26 серпня для всіх знаків зодіаку: Місяць у Водолії відкриє нові можливості, але змусить змінити плани  Копієчний засіб допоможе вимити раковину на кухні до блиску: простий трюк за 20 хвилин  Гороскоп на 26 серпня за картами Таро: Тельцям – поради, Левам – неприємності  Простий засіб поверне напір душової насадки: як очистити її від вапняного нальоту  26 серпня: церковне свято сьогодні, що повісити над дверима для щастя в домівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

На старт, внимание, марш!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
мир, люди, война, США, Сергей Смоленцев, Майдан, выставки, терроризм, акции, история, авиация, уикенд, Киев, Дмитрий Дятлов, передовая, марш, самолеты, выборы, Війна, футбол, Китай, Путин, Зеленский, оккупация, Динамо, коронавирус, Париж, ВМС, Александр Зубко, фестивали, #Євромайдан, ДСНС, Верховная Рада, живопись, обстрелы, Польша, праздники, искусство, Україна, фотоподборки, Шахтер, ВСУ, Велика Британія, путешествия, общество, пандемия, НАТО, церковь, дети, стихийные бедствия, юмор, дизайн, пляжи, мода, Новый Год, джаз, фотопроект, природа, карантин, суд, протесты, автомобили, традиции, спорт, Донбасс, животные, Нацгвардия, корабли, полиция, культура, фотоконкурсы, Росія, соревнования, Бахмут, архитектура, фотография, пожары, Порошенко, митинги, технологии, портрет, Киевщина, Київ, туризм, учения, Львів, ЗСУ, пейзажи, зима, политика, военная техника, женщины, сборная Украины, солдат, Одесса, медицина, город, Россия, музыка, столкновения