НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 26 квітня для всіх знаків зодіаку: хто відчує початок великих змін  Які овочі садити у квітні: 7 культур для швидкого врожаю  Сильна магнітна буря накриє вже цими вихідними: який день буде найнебезпечнішим  Як позбутися слимаків на капусті без хімії, якщо їх багато безпечними методами  Гороскоп на 26 квітня: Скорпіонам - перетворення, Стрільцям - спілкування  Що посадити в кінці квітня, у травні у відкритий ґрунт: що потрібно зробити до літа на городі  У неділю буде холодно, дощитиме в більшості регіонів Українивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

Стартовая линейка

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
медицина, искусство, Майдан, выборы, Динамо, корабли, карантин, пандемия, портрет, традиции, Киевщина, марш, акции, Донбасс, природа, США, терроризм, митинги, солдат, фотоподборки, джаз, путешествия, пляжи, Дмитрий Дятлов, Війна, музыка, суд, Париж, фотопроект, полиция, общество, ДСНС, соревнования, автомобили, Шахтер, протесты, технологии, фотоконкурсы, #Євромайдан, Україна, столкновения, сборная Украины, Одесса, Львів, футбол, Александр Зубко, коронавирус, Зеленский, ЗСУ, НАТО, Верховная Рада, Крым, спорт, праздники, война, Путин, Новый Год, юмор, выставки, стихийные бедствия, обстрелы, история, пожары, передовая, оккупация, животные, ВМС, военная техника, Нацгвардия, пейзажи, Порошенко, Китай, Бахмут, архитектура, живопись, Польша, город, церковь, мир, фестивали, учения, политика, самолеты, Велика Британія, женщины, ВСУ, уикенд, мода, туризм, Сергей Смоленцев, Київ, дети, люди, фотография, культура, дизайн, авиация, Киев, Россия, зима