НОВИНИ ДНЯ: На ці знаки Зодіаку чекає доленосний поворот уже ось-ось  Весняна наступальна кампанія росіян вже провалилася, - Зеленський  Зеленський запропонував альтернативу депутатам: або працювати у ВР, або - на фронт  Трамп пояснив, коли поверне санкції проти російської нафти  Україні прогнозують теплу неділю з невеликою хмарністю  Уряд виділить понад 11 млрд гривень на захист критичної інфраструктури, - Свириденко  Трамп похизувався вигодою для США від війни в Іранівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.09.2017   Днепр, Украина   49000.com.ua

В Днепре показали, как выглядит МакДональлдс изнутри

Ежемесячно любой желающий посетитель Мака или просто житель города имеет возможность в рамках специальной программы посетить экскурсию в любой Макдональдс в городе. Для этого ему просто необходимо заполнить специальную анкету, и менеджер магазина свяжется с ним. Мы тоже решили не упускать такую возможность. Наш корреспондент посетил Мак, находящийся на проспекте Гагарина. Там нас встретила главный менеджер ресторана Наталья Музычук.
В Макдональдсе очень строгие правила и порядки. Все продукты стикируются, также на всех ящиках есть записи о дате поставки. Большая часть поставщиков — в Украине. По словам Натальи Музычук, в корпорации очень строго относятся к выбору производителя продукции для маков, очень часто если выбирают того или иного заготовителя, то подписывают с ним контракт надолго. Например, мясо для Макдональдса привозят из Козятина, булочки делают в Днепре. Однако есть и зарубежные производители: картошку привозят из Польши, подсолнечное масло — из Голландии.
И все-таки, фастфуд есть фастфуд. Основная часть продукции, а это полуфабрикаты, хранится в морозильниках при низких температурах, где их срок годности может достигать до полугода. Также на экскурсии стало известно, что все напитки, а именно фанту, спрайт и кока-колу, делают прямо в Маке. Их создают путем смешивания фильтрованной воды и специального сиропа — прямо в стакане.
В каждое помещение имеют доступ лишь специальные сотрудники. Так, в комнате очистки и фильтрации воды имеет доступ только менеджеры ресторана.
Процесс создания гамбургеров и картошки фри строго технологизирован, и каждый сотрудник знает абсолютно весь цикл и может заменить другого на его посту. Каждый готовый продукт на кухне имеет определенный срок годности, и по его истечению списывается и выбрасывается в контейнер. За чистотой следят постоянно, персонал моет руки каждый час, уборка кухни — каждые три часа, а вот замена масла во фритюрницах и мойка всей техники — в конце каждой смены.
Интересно, что в Украине нет франшизы на Макдональдс, и все рестораны напрямую подчиняются центральному офису.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
женщины, обстрелы, суд, военная техника, город, Китай, история, стихийные бедствия, юмор, музыка, Путин, футбол, Польша, Карпаты, Війна, солдат, #Євромайдан, путешествия, живопись, самолеты, люди, политика, зима, природа, животные, фестивали, коронавирус, пожары, оккупация, дети, митинги, туризм, корабли, фотография, Львів, пандемия, искусство, экология, мода, фотоподборки, мир, карантин, Зеленский, война, Київ, Дмитрий Дятлов, спорт, Киев, США, НАТО, Киевщина, авиация, Александр Зубко, архитектура, Порошенко, общество, Новый Год, выставки, Верховная Рада, Россия, протесты, уикенд, передовая, пейзажи, Бахмут, медицина, учения, столкновения, Одесса, фотопроект, терроризм, акции, праздники, Динамо, выборы, полиция, ВМС, автомобили, традиции, пляжи, церковь, культура, технологии, сборная Украины, джаз, марш, фотоконкурсы, Україна, ЗСУ, Париж, Донбасс, ВСУ, Сергей Смоленцев, дизайн, Нацгвардия, ДСНС, соревнования, портрет, Майдан, Шахтер