НОВИНИ ДНЯ: Зеленський сказав, від чого залежить достойний мир в Україні  Рік Червоного Вогняного Коня 2026 - що чекати від змін і як підготуватися   Навіщо РФ вдарила по Печенізькій дамбі на Харківщині: генерал армії пояснив  Як Трамп ухвалює рішення щодо України: в Politico розповіли про хаос у команді і небезпеку  Український хрін зникає з полів: дефіцит кореня б’є по виробниках  Які фруктові дерева можна вирощувати в кімнаті: садівники назвали 9 варіантів  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 рокувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
корабли, НАТО, Киев, учения, город, природа, Париж, Нацгвардия, пейзажи, медицина, митинги, технологии, солдат, обстрелы, женщины, Львів, карантин, живопись, сборная Украины, фотография, передовая, ЗСУ, оккупация, Україна, спорт, соревнования, уикенд, Зеленский, авиация, военная техника, архитектура, ДСНС, протесты, портрет, джаз, экология, музыка, #Євромайдан, путешествия, Донбасс, марш, Киевщина, Путин, столкновения, война, ВСУ, Россия, туризм, выборы, Шахтер, животные, выставки, акции, дети, мир, Порошенко, футбол, зима, терроризм, Дмитрий Дятлов, фотоконкурсы, церковь, Польша, Крым, пандемия, Бахмут, искусство, Війна, фестивали, праздники, США, традиции, общество, пляжи, Новый Год, ВМС, Сергей Смоленцев, Київ, пожары, культура, самолеты, политика, суд, Динамо, фотоподборки, коронавирус, дизайн, Верховная Рада, Китай, стихийные бедствия, история, юмор, Майдан, фотопроект, Одесса, мода, автомобили, полиция, Александр Зубко, люди