НОВИНИ ДНЯ: Зеленський анонсував нові операції СБУ проти РФ і "очищення" спецслужби  Нарешті у цих знаків зодіаку в серпні закінчиться чорна смуга: кому вдасться позбутися проблем  Горіли НПЗ, склади Wildberries і не тільки: хронологія 40-денної операції СБУ проти Росії  МОН назвало найпопулярніші спеціальності серед вступників у 2026 році  Спаси, піст й Успіння Богородиці: найважливіші свята серпня за календарем ПЦУ  Кінець війни восени?: Зеленський розкрив план примусу РФ до миру  Спека в Україні: у вівторок стовпчики термометрів піднімуться до +38°всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
дизайн, столкновения, люди, Україна, протесты, Динамо, пандемия, медицина, фестивали, автомобили, НАТО, Київ, музыка, полиция, город, акции, пейзажи, ДСНС, Польша, фотопроект, футбол, сборная Украины, зима, пожары, Велика Британія, мир, соревнования, Нацгвардия, Майдан, США, Дмитрий Дятлов, солдат, фотография, технологии, Війна, церковь, Порошенко, Одесса, пляжи, авиация, Новый Год, терроризм, традиции, архитектура, суд, животные, Путин, туризм, карантин, фотоподборки, выборы, война, Киев, юмор, джаз, Бахмут, Сергей Смоленцев, коронавирус, Верховная Рада, ВСУ, военная техника, уикенд, Россия, митинги, культура, живопись, спорт, передовая, история, учения, портрет, Китай, женщины, самолеты, Росія, Зеленский, Киевщина, выставки, Львів, корабли, политика, #Євромайдан, природа, ВМС, Донбасс, праздники, Шахтер, общество, Париж, оккупация, фотоконкурсы, мода, стихийные бедствия, Александр Зубко, искусство, путешествия, обстрелы, ЗСУ, дети, марш