НОВИНИ ДНЯ: У Києві хочуть підвищити тариф на водопостачання: скільки доведеться платити  Фінансовий гороскоп на серпень 2026 року  "Неонацистське чудовисько": Захарова вибухнула новими звинуваченнями на адресу ЄС  Що нам пророкують зірки: гороскоп на серпень 2026 року  Цей режим заощадить до 90% електроенергії: як його увімкнути на пральній машині  Гороскоп на останній тиждень липня: які три знаки зодіаку стоять на порозі великих змін  Рахунки за електроенергію зменшаться на 60%, якщо прати в такому режимі: він найвигіднішийвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
акции, общество, Китай, оккупация, Киев, Динамо, политика, Київ, суд, люди, Верховная Рада, церковь, Україна, технологии, Путин, Росія, Одесса, фестивали, ВСУ, джаз, путешествия, полиция, дизайн, история, город, Новый Год, выборы, мир, НАТО, медицина, пожары, живопись, Александр Зубко, фотопроект, Львів, марш, культура, уикенд, митинги, США, юмор, спорт, мода, пандемия, Париж, праздники, архитектура, солдат, природа, сборная Украины, ЗСУ, Велика Британія, карантин, Донбасс, пейзажи, Нацгвардия, учения, животные, искусство, Бахмут, пляжи, Россия, авиация, #Євромайдан, Польша, музыка, футбол, обстрелы, самолеты, фотография, стихийные бедствия, туризм, фотоподборки, зима, Зеленский, Порошенко, коронавирус, дети, Сергей Смоленцев, Шахтер, Киевщина, терроризм, война, автомобили, выставки, ВМС, Війна, протесты, Дмитрий Дятлов, ДСНС, столкновения, военная техника, Майдан, женщины, традиции, фотоконкурсы, корабли, передовая, соревнования, портрет