НОВИНИ ДНЯ: Що стоїть за погрозами Росії новими ударами: у РНБО пояснили задум Кремля  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 26 травня  Похолоданню з дощами бути: що прогнозують синоптики на 26 травня і коли все зміниться  Гороскоп на тиждень за картами Таро: Овнам - напруга, Ракам - турбота  Україна перепоховає останки ще одного лідера ОУН  Не лише бронь: як український ОПК переманює нових працівників  Один знак отримає шанс кардинально змінити ситуацію, інший — змушений буде відмовитися від старого: рунічний прогноз на тиждень 25–31 травнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
США, фотоподборки, фестивали, путешествия, животные, Одесса, обстрелы, военная техника, война, корабли, Киев, Динамо, Париж, терроризм, пляжи, НАТО, Україна, соревнования, Київ, зима, Польша, музыка, дизайн, спорт, туризм, история, Сергей Смоленцев, мир, Дмитрий Дятлов, женщины, мода, авиация, протесты, Александр Зубко, оккупация, #Євромайдан, столкновения, ВМС, самолеты, марш, Порошенко, праздники, политика, Нацгвардия, выборы, Зеленский, сборная Украины, фотопроект, искусство, Путин, футбол, фотография, стихийные бедствия, живопись, церковь, ВСУ, ДСНС, Донбасс, архитектура, юмор, дети, Війна, Велика Британія, солдат, передовая, уикенд, полиция, Бахмут, Китай, карантин, Львів, фотоконкурсы, люди, Майдан, джаз, учения, пожары, Россия, Карпаты, суд, город, пандемия, ЗСУ, культура, Шахтер, митинги, Верховная Рада, автомобили, Киевщина, акции, медицина, традиции, природа, выставки, технологии, общество, коронавирус, портрет, пейзажи, Новый Год