НОВИНИ ДНЯ: Командування окупантів відсторонило генерала «м’ясника» через провал під Добропіллям  Коаліція диктаторів розвалюється: аналітик пояснив, чому арешт Мадуро стане катастрофою для РФ  Трамп заявив про «дуже плідну» розмову з президенткою Венесуели і анонсував нове партнерство  Ціна на російську нафту оновила п'ятирічний мінімум і пішла в круте піке  Данія перекидає війська та техніку до Гренландії після зазіхань США, - ЗМІ  Влада РФ посилює репресії проти корінних народів  Видобуток нафти в Росії скоротився у 2025 році, - ОПЕКвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
передовая, самолеты, политика, Бахмут, Україна, Карпаты, праздники, учения, автомобили, марш, Путин, соревнования, Львів, Динамо, искусство, полиция, город, пандемия, карантин, живопись, ЗСУ, уикенд, Новый Год, Майдан, пейзажи, фотоконкурсы, портрет, Велика Британія, НАТО, #Євромайдан, ВМС, фотоподборки, выставки, корабли, джаз, сборная Украины, военная техника, история, природа, люди, Киевщина, Россия, животные, Війна, общество, Київ, туризм, фотопроект, дизайн, солдат, фотография, Киев, зима, архитектура, пожары, спорт, митинги, Китай, дети, Верховная Рада, ВСУ, путешествия, акции, Дмитрий Дятлов, стихийные бедствия, авиация, Сергей Смоленцев, пляжи, футбол, Шахтер, церковь, культура, юмор, Донбасс, медицина, традиции, суд, протесты, фестивали, женщины, обстрелы, терроризм, Зеленский, оккупация, Александр Зубко, музыка, ДСНС, мир, технологии, мода, война, выборы, Порошенко, США, Одесса, столкновения, коронавирус, Париж, Польша, Нацгвардия