<
НОВИНИ ДНЯ: Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.01.2017 791

Вы уволены! Курьезные случаи увольнения с работы

Самая распространенная формулировка причины увольнения – «по собственному желанию». Но бывают случаи, когда работодателям приходится изощряться, чтобы уволить нерадивого сотрудника. А некоторые и сами дают весьма интересный и оригинальный повод.

bezrabotnyj_klerk_500

Gazeta.ua подобрала самые курьезные случаи увольнения с работы.

  1. В небольшой парикмахерской одна молодая девушка работала уже несколько месяцев, но стоило ей в один роковой день переключить приемник на другую радиостанцию, ее тут же уволили. Неизвестно, что так разгневало начальство девушки – ее инициатива или музыка – но решение об увольнении было принято в тот же день.
  2. Смех сквозь слезы – толк этим словом уж точно понимает уволенный мастер по ремонту квартир из США. Бригада ремонтников приводила в порядок апартаменты одного генерала. В один день хозяин при погонах пришел на осмотр работы и, поскользнувшись на скользком полу, тут же растянулся на нем. Один работник не смог сдержать искреннего смеха. Такая несдержанность и стала молниеносным поводом для увольнения.
  3. Специалист по автоматизации производства безупречно выполнял свою работу и довел все процессы на предприятии до полной автоматизации. И здесь перед начальством встал вопрос: чем же этому специалисту заниматься дальше. Делать нечего – бедолаге пришлось увольняться.
  4. Тот кто ищет, не всегда находит. Об этом может поведать сотрудник одного предприятия, который наткнулся в газете на объявление о вакансии такой же должности, что и у него, только с лучшими условиями. Естественно, этот человек отправил по указанному адресу свое резюме. Спустя несколько дней сотрудника вызвали «на ковер» и попросили искать работу в другом месте. Оказалось, что объявление о вакансии дала эта же компания. Когда сотрудник потребовал обеспечить ему все обещанные в объявлении условия, его и слушать не стали.
  5. Есть много пиццы может быть вредно не только для фигуры, но и для карьеры. Менеджер одной компании доел за обедом, оставленные своими коллегами куски пиццы. Оказалось, эту пиццу оставили, чтобы потом забрать домой. Начальство вызвало менеджера на разговор и предложило уволиться.
  6. Одной из девушек, работающей в большой компании, нужно было быть осторожной со своими статусами в социальных сетях. В рабочее время она поведала своим подписчикам и виртуальным друзьям, что ей скучно на работе. Эту запись прочел ее начальник, который был в друзьях, он предложил девушке поискать работу, где ей будет повеселей.

Вот так один опрометчивый шаг, слово или поступок могут стоить работы. Новости Украины советуют взвешивать все свои действия и на рабочем месте отдаваться только работе и проявлять все свои профессиональные качества.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вы уволены! Курьезные случаи увольнения с работы 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.01.2017 791
Еще материалы раздела «Інше»