<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.02.2017 12644

Украинцам могут предложить покупать недостающий трудовой стаж

Министр социальной политики Андрей Рева предложил узаконить приобретение недостающего трудового стажа за деньги и выплату пенсий только неработающим пенсионерам.

Об этом сообщает Realist.

По мнению министра, чтобы "нагнать" недостающий стаж, можно его купить. "Это логично? МВФ говорит: "Нет-нет. Так делать нельзя". Почему же? У человека так сложились обстоятельства. У нас такая экономическая ситуация была. Он не мог платить социальные взносы. Разные причины. Сейчас он хочет. Пусть заплатит", - сказал Рева.

По словам Ревы, после проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, получатель пенсии должен выбрать: либо получать пенсию, либо работать и получать зарплату.

"Нужно установить правило - либо ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Либо ты уходишь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь", - добавил он.

Рева также выступил за расширение количества плательщиков единого социального взноса. "Если люди будут видеть, что они пенсию просто так не получат, если у них не будет стажа, возникнут вопросы по нескольким категориям людей", - подчеркнул министр.

При этом он отметил, что первый вариант законопроекта по пенсионной реформе уже готов, но не сказал, когда можно ожидать окончательный вариант документа.

Оценка материала:

3.33 / 3
Украинцам могут предложить покупать недостающий трудовой стаж 3.33 5 3
Бізнес / Економіка
14.02.2017 12644
Еще материалы раздела «Економіка»