<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.03.2017 10758

Розенко: Людям не придется выбирать – зарплата или пенсия

Правительство не планирует вносить на рассмотрение инициатив, которые ограничивали бы права работающих пенсионеров.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Кабмина.

"Никаких угроз работающим пенсионерам не будет. Мы не будем ставить перед людьми выбор – зарплата или пенсия", – сказал Розенко.

По словам вице-премьера, такая практика действительно существует во многих развитых европейских странах, но на сегодня является неприемлемой для Украины.

"В нынешних экономических и социальных условиях для нас это неприемлемо. Мы четко понимаем, что украинцы остаются работать на пенсии не от хорошей жизни. Поэтому государство должно обеспечить право человека продолжать работать", – отметил Розенко.

Оценка материала:

4.67 / 3
Розенко: Людям не придется выбирать – зарплата или пенсия 4.67 5 3
Бізнес / Економіка
17.03.2017 10758
Еще материалы раздела «Економіка»