<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
05.04.2017 3668

Правила выбора походных рюкзаков

Рюкзак, который Вы возьмете с собой, может, как крепко облегчить Вашу жизнь, так и создать непреодолимые трудности. Чтобы это не произошло, купить туристический рюкзак нужно осмысленно, серьезно подготовившись к событию, «подковавшись» теоретически.

pravilavyboraryukzakov

Отдых на природе - один из лучших видов отдых. Воздух, солнце и вода, плюс двигательная активность и веселая компания. Главное условие для активного отдыха - полная и качественная экипировка всем необходимым, и продуманная укладка всего этого в рюкзак.

Рюкзак, который Вы возьмете с собой, может, как крепко облегчить Вашу жизнь, так и создать непреодолимые трудности. Чтобы это не произошло, купить туристический рюкзак нужно осмысленно, серьезно подготовившись к событию, «подковавшись» теоретически.

Походный рюкзак полностью зависит от того, в какое путешествие Вы собираетесь. Походные рюкзаки бывают:

  • туристические;
  • универсальные;
  • экспедиционные;
  • военные;
  • лыжные;
  • горные;
  • велорюкзаки.

Рюкзаки также могут иметь различный объем. Для непродолжительных путешествий подходят рюкзаки вместимостью 35-40 литров. Бывают рюкзаки 50-110 литров, и, даже 120 литров. Понятно, что рюкзак большого объема нужен для длительного путешествия и, нести его наполненным экипировкой и провиантом может только крепкий мужчина. Походный рюкзак обязательно имеет жесткий каркас, помогающий снизить нагрузку на плечи. Большие рюкзаки, как правило, имеют два отделения и возможность доставать вещи как сверху, так и снизу, не выгружая все содержимое рюкзака.

Универсальные рюкзаки имеют усредненные характеристики, подходят одновременно и для мужчин, и для женщин, регулируются по росту и комплекции человека и имеют средний объем.

Самый распространённый вид рюкзаков - это туристические. Великолепная функциональность; оснащение различными петлями, карабинами, карманами различной емкости, дополнительными крепежами для кариматов, спальных мешков, другой походной амуниции; ремнями для распределения нагрузки; вентиляцией спины отличают этот вид рюкзака. Яркая цветовая гамма и многообразие форм и дизайна изделий придаст Вам не только отличнейшее настроение, но и не даст впопыхах схватить чужой багаж.

Материал, из которого шьют рюкзаки, должен соответствовать целому ряду требований:

  • иметь повышенную износостойкость;
  • не впитывать влагу и не промокать;
  • не собирать пыль.

Кроме всем известных брезента, полиэстера, существуют новые синтетические материалы хорошо зарекомендовавшие себя в экстремальных ситуациях. Это Oxford и Cordura. Кордура - нейлон с инновационной структурой нити, водоотталкивающей пропиткой и полиуретановым покрытием. Оксфорд - тоже нейлон с полиуретановым покрытием, но более дешевая альтернатива кордуре, тонкий и гладкий.

Купить походный рюкзак Вы можете на нашем интернет-ресурсе. Мы Вам с удовольствием поможем.

Оценка материала:

5.00 / 2
Правила выбора походных рюкзаков 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
05.04.2017 3668
Еще материалы раздела «Інше»