<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.05.2017 1974

Как открыть кафе в Харькове: разрабатываем концепцию будущего заведения

Одной из важнейших задач при открытии нового кафе является разработка его концепции. На территории Харькова представлены заведения американского и австрийского форматов, но наиболее перспективным является третье направление под названием Coffee Shop.

4521452

Открытие кафе – перспективное направление для бизнеса, поскольку такие заведения пользуются высоким спросом среди жителей и гостей Харькова. Но на его территории работает уже более 1000 подобных предприятий, ознакомиться со списком кафе в Харькове можно на сайте https://2gis.ua/kharkov/. Преодолеть высокую конкуренцию и приобрести собственную аудиторию постоянных посетителей поможет разработка оригинальной концепции.

Первым этапом ее создания является изучение работы существующих компаний, общие сведения о которых размещены на портале 2gis.ua. Самые уютные и популярные кафе в Харькове – заведения американского, австрийского типов. Конкуренцию им успешно составляет современный и перспективный формат под названием Coffee Shop.

Особенности кафе австрийского типа

Кафе австрийского типа – самый распространенный формат заведений на территории Харькова. К его отличительным особенностям относят классический интерьер, деревянную мебель, стандартное меню, включающее кофе, соки, чай, воду. Напитки сочетаются с большим количеством разных тортов, пирожных, бисквитов, легких салатов и закусок.

Обычно такие кофейни дополняют свое меню ресторанными блюдами, но они не пользуются спросом, так как отличаются высокой стоимостью при среднем или низком качестве приготовления. Посетителей принимают в 1-2 общих залах с большим количеством посадочных мест. Яркими примерами подобных заведений в Харькове являются Coffee Man Company, Coffee life, Paris и некоторые другие.

Чем отличается американская концепция

С кофейнями австрийского типа в Харькове успешно конкурируют классические американские заведения. Данная концепция обладает рядом отличительных особенностей:

  • средний размер общего зала, расположенного в торговом центре или отдельном помещении;
  • приоритет отдается числу напитков, приготовлению на вынос, но не качеству варки кофе;
  • расчет на деловую аудиторию – офисных работников, которые приходят на завтраки, ланчи;
  • меню – стандартные виды кофе, коктейли разной емкости, десерты, выпечка и печенье.

Показательный пример кафе в рамках американской концепции – 8 ресторанов McDonald`s на территории Харькова. Но наибольшие перспективы имеет третий формат заведений – Coffee Shop. Его преимуществом является небольшое количество посадочных мест в сочетании с высоким качеством кофе.

Посетители могут попробовать стандартные виды этого напитка или редкие вкусы на основе моносортов. Одновременно такие компании развивают культуру употребления кофе, продают аксессуары для его приготовления. Данная концепция в Харькове представлена лишь несколькими кафе, поэтому любое новое заведение мгновенно приобретает постоянную аудиторию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как открыть кафе в Харькове: разрабатываем концепцию будущего заведения 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.05.2017 1974
Еще материалы раздела «Інше»