<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
21.08.2017 728

Количество жертв наводнений в странах Южной Азии достигло 700 человек

Жертвами вызванных муссонными дождями наводнений и оползней в Индии, Бангладеш и Непале стали по меньшей мере 700 человек, более миллиона людей вынуждены были покинуть свои дома.

Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечается, только за минувшую ночь поступила информация о гибели 100 людей в Индии и Бангладеш после очередного наводнения.

По словам представителя управления по борьбе со стихийными бедствиями в штате Бихар на востоке Индии Анируда Кумара, 53 тела были обнаружены, когда в некоторых районах уровень воды начал спадать. «Общая численность погибших составляет 205 человек», - сказал он.

В настоящий момент во временных убежищах нашли приют примерно 400 тыс. жителей штата Бихар и более 450 тыс. жителей штата Ассам.

В штате Уттар-Прадеш сообщалось о 69 случаях гибели людей от наводнения, здесь пострадали два миллиона жителей. Почти половина из 75 районов штата пострадали от удара стихии, и власти просят военных о помощи в эвакуации людей их по крайней мере двух из них.

В Непале число жертв стихии достигло 135 человек, еще 30 человек числятся пропавшими без вести.

Всего стихийное бедствие затронуло до 20% из 28-миллионного населения Непала. Согласно оценкам ООН, речь идет о самых сильных наводнениях в Непале за последние 10 лет.

В Бангладеш погибло по меньшей мере 115 человек и около 5,7 миллиона людей пострадали от наводнений.

Стихия также нанесла ущерб автомобильным трассам и железнодорожной инфраструктуре.

Оценка материала:

5.00 / 3
Количество жертв наводнений в странах Южной Азии достигло 700 человек 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
21.08.2017 728
Еще материалы раздела «Події»