<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.03.2018 533

Польза йогурта и секреты приготовления натурального продукта в домашних условиях

Трудно найти человека, который не имел возможности насладиться лёгкостью и приятными вкусовыми качествами кисломолочного продукта, оказывающего эффективное, полезное действие на работу пищеварительной системы.

33bedcb92268fc60c64f19a67bfe0c10

В супермаркетах и на полках магазинов можно найти йогурты от различных производителей. Вкусы, фруктовые или овощные добавки, широкий диапазон цен удовлетворят пожеланиям и предпочтениям любого покупателя. Но приготовить полезный продукт, который тает во рту, придаёт чувство насыщения и лёгкости, можно и дома. Мы расскажем о пользе кисломолочного йогурта и его ценных свойствах. Также предлагаем ознакомиться с характеристиками лучшего инокулята и процессом того, как делать йогурт из закваски Vivo.

Питательная ценность и полезные свойства

Кисломолочный продукт должен быть обязательно включён в ежедневный рацион. И на это есть ряд причин, которые выражены ценными свойствами и полезным действием ферментированного йогурта. Он улучшает работу и функции пищеварительной системы, укрепляет иммунитет, помогает организму справляться с инфекциями. Ещё одним преимуществом данного продукта является его усвояемость, скорость которой выше на 60 процентов, чем у цельного молока.

В составе молочного напитка – огромное количество витаминных соединений группы В. Они необходимы для синтеза энергии и активности, полноценной работы нервной системы, нормализации уровня холестерина в крови. Витамин А, который также входит в формулу кисломолочного продукта, помогает бороться с инфекциями и вирусными заболеваниями. Он также благотворительно влияет на функции глаз и состояние кожного покрова. Кальций создаёт флору для формирования полезных микроорганизмов. Но данная среда является непригодной для развития опасных, раковых новообразований. Другими полезными свойствами йогурта выступают:

  • профилактика остеопороза;
  • уменьшение риска повышения кровяного давления;
  • улучшение качества кожи, волос, ногтей;
  • создание неблагоприятной среды для развития кандид и других вагинальных инфекций.

Регулярное потребление продукта позволяет поддерживать оптимальный уровень кислотности органов пищеварения. Данная функция исключает расстройства желудка и другие нарушения в работе ЖКТ. Йогурт полезен лицам, страдающим от хронического несварения, гастрита и других заболеваний. Данный продукт – отличная альтернатива молоку, особенно для людей с индивидуальной непереносимостью белка в его составе.

Секретная формула домашнего напитка

Чтобы продукт оказал максимально полезный эффект, необходимо тщательно выбирать йогурт. Отдавайте предпочтение продукции из заквашенного кислыми бактериями молока, с живыми пробиотиками в составе, но без химических добавок, сахара и примесей. Вы также можете самостоятельно приготовить домашний йогурт на закваске Vivo. В этом случае вы получите натуральный, качественный десерт, который порадует не только полезностью, но и вкусовыми свойствами.

Рецепт приготовления прост и легко покорится всем желающим. Чтобы стать создателем вкусного и полезного десерта, следуйте алгоритму и следующим рекомендациям:

  1. Приготовьте молоко. Перед использованием домашний напиток необходимо вскипятить, а пастеризованный продукт довести максимум до 35–40 градусов.
  2. Добавьте закваску. На первом этапе опустошите половину флакона, перемешайте до полного растворения. Долейте вторую часть инокулята и размешайте содержимое.
  3. Оставьте продукт для заквашивания. Ёмкость с будущим десертом необходимо упаковать в полотенце или одеяло для сохранения тепла. Время «приготовления» на данном этапе – 6–8 часов. После этого проверьте, загустел ли продукт. Если нет, оставьте ещё на несколько часов.
  4. Готовый йогурт необходимо охладить. Он помещается в холодильник на 12–24 часа. Срок хранения – не более 5 суток.

Важно! На вкусовых качествах десерта отражается тип молока. Лучшим вариантом для приготовления йогурта станет продукция с высоким содержанием сухих веществ, минимальным количеством бактерий и отсутствием их ингибиторов.

Йогурт Vivo содержит исключительно полезные соединения и вещества. Они нормализуют метаболизм, улучшают моторику кишечника, выводят токсины, восстанавливают силы и энергию. Зная, как приготовить йогурт с закваской Vivo, и имея ассортимент инокулятов для создания, ваш холодильник всегда будет полон полезных и вкусных десертов, а состояние здоровья – на высшем уровне!

Источник: сайт med-nature.com.ua

Оценка материала:

5.00 / 1
Польза йогурта и секреты приготовления натурального продукта в домашних условиях 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.03.2018 533
Еще материалы раздела «Інше»