<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
16.04.2018 623

В Мали боевики напали на базу ООН: есть погибший и раненые

В результате нападения боевиков на базу ООН в Мали погиб один миротворец, еще 10 получили ранения.

Об этом говорится в сообщении на официальной Twitter-странице миротворческой операции ООН в Мали.

«MINUSMA подтверждает, что на ее базу в городе Тимбукту было совершено нападение с применением начиненного взрывчаткой автомобиля и минометов. Состоялся обмен огнем. Сейчас ситуация уже находится под контролем», - сообщили в миссии ООН.

В следующем сообщении отмечается, что в результате нападения погиб один миротворец и еще десять получили ранения.

В то же время, по данным СМИ, боевики напали также и на французскую военную базу, при чем сделали это, переодевшись в миротворцев. «Террористы, одетые в голубые шлемы на двух автомобилях, начиненных взрывчаткой, и с опознавательными знаками армии Мали и ООН, попытались прорваться в эти лагеря», - ссылается Reuters на заявление правительства Мали.

Международная миротворческая операция в Мали является самой кровавой в истории ООН. По состоянию на конец марта в этой стране погибло 162 миротворца, хотя миссия длится 5 лет.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Мали боевики напали на базу ООН: есть погибший и раненые 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
16.04.2018 623
Еще материалы раздела «Події»