<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
11.10.2018 359

Инвестиции в коммерческую недвижимость, риск или оправданный шаг

Стоит ли покупать коммерческую недвижимость? Вопрос хорош. Купить коммерческую недвижимость у застройщика или посредника. Разберемся подробнее с эти вопросом.

Покупка коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость – это нежилые здания, которые приносят своему владельцу прибыль. Это может быть полноценный бизнес-центр, склад, супермаркет, офис, здание салона красоты и т.д. Существует два варианта того, как получить возможность пользоваться коммерческой недвижимостью: купить или арендовать. С арендой все просто, а вот вариант с приобретением объекта у многих вызывает вопросы. Далее мы подробно рассмотрим преимущества и недостатки данного решения.

Плюсы покупки коммерческой недвижимости

  • Отсутствие необходимости искать арендное помещение. Купив коммерческую недвижимость однажды, вы можете навсегда забыть о переездах и поисках офиса. Владелец бизнеса в таком случае ощущает стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Кроме того, в своем помещении вы можете делать реконструкцию, перепланировку и вносить другие изменения. Нет никаких ограничений.
  • Инвестиционная ценность. Покупка любой недвижимости – это хорошее вложение денег. В случае с коммерческим объектом ценность инвестиций еще выше, особенно в большом городе. Компании открываются ежедневно. Многим из них требуется помещение для работы. Растет спрос – растет стоимость. Подождав, вы сможете хорошенько заработать на покупке коммерческой недвижимости.
  • Аренда. Не обязательно продавать свой объект. Его можно сдавать в аренду. Это немалый пассивный доход, который в конечном итоге приводит к окупаемости недвижимости.
  • Повышение кредитной привлекательности. Банки охотно дают большие кредиты под залог коммерческой недвижимости. В таком случае вы можете воспользоваться приятными условиями кредитования.
  • Временный «иммунитет» от падения цены. При значительном обвале фондового рынка цена на коммерческую недвижимость снижается не сразу. У вас всегда будет запас времени, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Минусы покупки коммерческой недвижимости

  • Цена. Пожалуй, самый главный недостаток. Коммерческая недвижимость требует гораздо большего капитала, чем жилая. Многие решают арендовать объект, а не покупать именно из-за дороговизны. Однако этот недостаток условный, ведь со временем, как было сказано, траты окупаются. Даже если вы не сдаете помещение, а используете его сами, вы избегаете ежемесячных арендных плат.
  • Низкие темпы роста цены. Даже с учетом того, что спрос на коммерческую недвижимость повышается, ее стоимость растет медленно. Следовательно, вариант покупки и быстрой продажи объекта невозможен.
  • Сложность прогнозирования. Очень непросто спрогнозировать поведение цен на коммерческую недвижимость. Источники информации, которые могли бы помочь это сделать, являются недоступными. Это снижает инвестиционную привлекательность коммерческой недвижимости, но никак не влияет на покупку объектов для личного использования.
  • Непроверенность объекта. Получив помещение от застройщика, вы проверяете качество его исполнения «на себе». Все дефекты, обнаруженные в процессе эксплуатации, исправляются за свой счет. В случае с арендой вы уберегаете себя от таких рисков. Однако все решается выбором хорошего застройщика. Уделите этому вопросу достаточное количество времени – и вы не ошибетесь. Например, хорошую репутацию на рынке имеет застройщик «Ковальская недвижимость» build.kovalska.com.

Заключение

Несмотря на наличие недостатков, покупка коммерческой недвижимости от застройщика пользуется популярностью среди украинцев. Это удобно и выгодно. Риски можно минимизировать, выбрав качественный объект и хорошего застройщика. Таковых на рынке Украины имеется немало. Удачного выбора!

Оценка материала:

5.00 / 1
Инвестиции в коммерческую недвижимость, риск или оправданный шаг 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
11.10.2018 359
Еще материалы раздела «Нерухомість»