<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.01.2019 484

Страны, которые нужно увидеть хотя бы раз: Кения и Япония

Путешественники, ведущие активный образ жизни, знают, что нигде не получить такого же заряда эмоций, как в Кении. Возможность понаблюдать за дикими зверями в естественной среде обитания манит не только любителей экстрима, но и всех любопытных.

Самобытная Кения: красочные пейзажи, аборигены и животные

Кения, находящаяся на экваторе, известна своим жарким климатом, кофе и природой потрясающей красоты. Те, кто хочет узнать ее без прикрас, должны отправиться подальше больших городов – Найроби и Момбасе. За их пределами нет пятизвездочных отелей. В национальных парках можно нанять машину с шофером, который покажет все достопримечательности мест. Увлекательное сафари предоставляет шанс вблизи посмотреть на львов, носорогов, буйволов и слонов. Их можно запечатлеть на камеру. Снимки обязательно станут лучшими в коллекции.

Самый известный парк – Массай-Имара. В нем находится деревня племени Масаи, которое и подарило название парку. Жители зеленой саванны часто показывают туристам представления и позволяют с собой сфотографироваться. Подробней про отдых в Кении тут https://www.yana.kiev.ua/country-704-keniya.html.

Через всю страну проходит Великий Африканский разлом, оставшийся со времен древних катаклизмов. Еще один национальный парк – Амбо-Селе – расположен возле Килиманджаро, самой высокой африканской горы. В нем проложены трекинговые маршруты, на пути которых есть лагеря для ночевки.

Элитный отдых в Кении представлен на курорте Момбаса, расположенном на побережьях Индийского океана. Здесь можно заняться сноркелингом, дайвингом, виндсерфингом, парасейлингом, рыбалкой. Часть территории считается национальным заповедником. В Момбасе можно встретить редкий вид антилоп – Роан. Остановиться предлагают как в отеле, так и в охотничьей хижине. Для увеселений доступны ночные клубы и казино.

145892540117768855

Противоположность Кении: древняя и таинственная Япония

Япония, как и Кения, поражает самобытностью, но совершенно иного рода. По сравнению с дикой Африкой, здесь царит культ церемоний и традиций. Если время для путешествия в Кению нужно тщательно выбирать, то лететь в Японию можно круглый год – она красива и гостеприимна всегда. Тысячелетняя история страны странным образом сочетается с передовыми технологиями. Древние храмы соседствуют с небоскребами, по улицам расхаживают гейши и самураи, говорящие по последним моделям мобильных телефонов.

Полететь в Японию стоит лишь для того, чтобы увидеть, как цветет сакура. В стране насчитывается более 600 сортов этого дерева. Японская вишня во время цветения – необычайно завораживающее зрелище.

Отдохнуть можно на курортах:

  • Киото;
  • Никко;
  • Хаконе;
  • Нара;
  • Йокогама.

В них можно посетить буддийские храмы, императорские дворцы, ознакомиться с историческими святынями. Колоритная японская кухня оставит довольным даже самого придирчивого гурмана: она считается одной из самых здоровых в мире. Суши, тофу, саке прочно войдут в список любых блюд и напитков.

В Японии ежегодно проводится около 10000 фестивалей, поэтому во время пребывания в стране не соскучишься. На шопинг следует отправиться в Осаку, в парк развлечения – в Йокогаму, за шумом большого города и ультрамодными заведениями – в столицу Токио. Чтобы увидеть, какой Япония была тысячи лет назад, стоит посетить первую столицу – Киото. Больше о турах в Японии тут https://www.yana.kiev.ua/country-93-yaponiya.html.

Так как Кения и Япония – страны не из дешевых, стоит тщательно распланировать бюджет путешествия. За помощью можно обратиться в YANA Luxury Travel & Concierge.

Оценка материала:

5.00 / 1
Страны, которые нужно увидеть хотя бы раз: Кения и Япония 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.01.2019 484
Еще материалы раздела «Інше»