<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.04.2019 2427

У беременной женщины в Черкассах обнаружили смертельно опасный вирус

Женщина купила на стихийном рынке вяленую рыбу и вскоре почувствовала недомогание.

В Черкасской области у беременной женщины диагностировали заболевание ботулизмом. Она купила на стихийном рынке вяленую речную рыбу и вскоре пожаловалась на тошноту и сильное расстройство желудка.

Ее госпитализировали в районную больницу, а позже анализы подтвердили наличие смертельно опасного вируса. Женщине вкололи антитоксин и сделали кесарево сечение. Сейчас ее состояние улучшилось. Недоношенного ребенка перевезли в Черкасскую областную больницу.
«Ребеночек поступил в тяжелом состоянии в связи с тем, что тяжелое состояние матери, с признаками интоксикации, с признаками гипоксического поражения мозга. Детский инфекционист ребенка видела, признаков ботулизма у самого ребенка нет, потому он получает другое лечение», – рассказала Валентина Саражина, заведующая отделения интенсивной терапии новорожденных Черкасской областной детской больницы в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Также мы писали о том, как во Львове врачи боролись за жизнь 25-летнего парня, который был госпитализирован после ужина с друзьями, когда попробовал домашних консервированных грибов. Уже через несколько часов ему стало плохо и пострадавшего доставили в больницу, где диагностировали ботулизм.

Оценка материала:

5.00 / 1
У беременной женщины в Черкассах обнаружили смертельно опасный вирус 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.04.2019 2427
Еще материалы раздела «Суспільство»