<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
15.05.2019 650

Путин прокомментировал санкции против России

РФ готова к "гибкому поведению", но не за счет нацинтересов. Президент России назвал санкции против Москвы незаконными, ведь их ввели в обход Совбеза ООН.  

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова “к гибкому поведению“ в части санкций, но “не за счет своих фундаментальных интересов“. Об этом сообщает УНИАН.

Такое заявление Путин сделал на пресс-конференции с президентом Австрии Александером ван дер Белленом.

“Я много раз говорил, хочу повторить: мы готовы к гибкому поведению, мы готовы на компромисс, мы готовы искать решения любых сложных вопросов и проблем, но только не за счет наших фундаментальных интересов, наших национальных интересов“, - подчеркнул президент РФ. При этом он назвал санкции против России нелегитимными, поскольку они были введены “в обход“ Совбеза ООН. “Мы достаточно гибкие в решении любых вопросов, в том числе и с европейскими партнерами“, - добавил Путин.

В то же время он утверждает, что товарооборот между РФ и Европой растет, несмотря на санкции. “Но лучше бы, чтобы не было политически мотивированных ограничений в экономике“, - добавил президент РФ.  В свою очередь Ван дер Беллен напомнил, что санкции введены против России в связи с аннексией Крыма и “ситуацией в Украине“.


Оценка материала:

5.00 / 1
Путин прокомментировал санкции против России 5.00 5 1
Політика / Росія
15.05.2019 650
Еще материалы раздела «Росія»