<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.06.2019 1129

В Киевской области в озеро упал легкомоторный самолет АН 2

На борту было три человека.


В Киевской области легкомоторный самолет АН 2 не долетел до аэропорта и упал. На борту было три человека.
Сначала появилась информация, что самолет исчез с радаров. Предполагали, что судно могло разбиться. Как стало известно, самолет АН 2 взлетел с аэродрома Чайка, под Киевом. На борту были три члена экипажа. Около часа дня командир экипажа сообщил, что по техническим причинам будет садиться на воду. И после этого в воздухе он пробыл еще минут 20. А уже затем совершил аварийную посадку на воду в озеро на территории рыбхоза возле Житомирской трассы. Кукурузник перевернулся. Пилот выплыл на берег и позвал на помощь местных, в то время как остальные два человека еще оставались в кабине самолета.
Общаться с журналистами пилот не захотел. У него перебинтована голова. Двух других членов экипажа забрала скорая. Но состояние их удовлетворительное.
«На место происшествия сразу было направлено пожарно-спасательное подразделение. А также водолазное отделение. По прибытию на место наши водолазы достали из кабины самолета еще двух человек. Это были мужчины. Их доставили на берег и передали работникам медицинской службы», – говорит пресс-секретарь управления ГСЧС в г. Киеве Светлана Водолага в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Пока версии, почему самолет не смог сесть на посадочной полосе полиция не называет.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевской области в озеро упал легкомоторный самолет АН 2 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
10.06.2019 1129
Еще материалы раздела «Події»